Aktueller Speiseplan

37. Kalenderwoche (13.09.21- 17.09.21):

Montag

Nudeln, Rahmchampignons, Tomatensoße, gemischter Salat
– Saft

Dienstag:

Kürbissuppe, Tomatensuppe mit Reiseinlage, Baguette
-Waffelgebäck

Mittwoch:

Salzkartoffeln, Blumenkohl Gratin, grüne Bohnen, Rote Beete Salat
– Eis am Stiel

Donnerstag:

Reis, Tomatensahnesoße, Buttergemüse, bunter Salat mit Mais und Schafskäse
– Banane

Freitag

Überbackene Nudeln mit Tomaten und Mozzarella, Spaghetti mit Pesto, gemischter Salat
– Kakao

36. Kalenderwoche (06.09.21- 10.09.21):

Montag

Pellkartoffeln, Kräuterquark, grüne Bohnen, Mais mit Kräuterbutter, Gewürzgurke
– Eis am Stiel

Dienstag:

Spaghetti, Tomatensoße, rotes Pesto, geriebener Käse, gemischter Salat
– Saft

Mittwoch:

Reis, Chili, gebackener Schafskäse, Rohkost und Joghurtdip
– Schokokuss

Donnerstag:

Nudelsuppe, Baguette mit pikantem Schafskäse Aufstrich, Rohkost
– Doppelkeks

Freitag

Salzkartoffeln, Senfsoße, gekochtes Ei, Gewürzgurke
– Obst

27. Kalenderwoche (05.07.21- 09.07.21):

Montag

Nudeln, Rahmchampignons, Tomatensoße, geriebener Käse, gemischter Salat

~Saft~

Dienstag:

Salzkartoffeln, Blumenkohl in Rahmsoße, Gurkensalat

~Eis am Stiel~

Mittwoch:

Nudelsuppe, Broccoli-Creme-Suppe, pikanter Schafskäseaufstrich, Baguette

~Doppelkeks~

Donnerstag:

Reis, Buttergemüse, Tomaten – Sahne-Soße, Zaziki, Rohkost

~Schokokuss~

Freitag

Tortellini, Spaghetti, Blattspinat, rotes Pesto, gemischter Salat

~Wassereis~

26. Kalenderwoche (28.06.21.-02.07.2021):

Montag

Reis, gebackener Schafskäse, Mais, Zaziki, Rohkost

~Saft~

Dienstag:

Nudeln,  Tomatensoße, rotes Pesto, Parmesan, gemischter Salat

~Obst~

Mittwoch:

Salzkartoffeln, Rahmspinat, Erbsen und Möhren in Rahmsoße, gekochtes Ei, Rote Beete, Salat

~Wassereis~

Donnerstag:

Überbackener Nudelauflauf mit Mozarella, Spaghetti mit rotem Pesto

~Joghurt mir Müsli~

Freitag:

Kartoffelsuppe, Pizzasuppe, Baguette

~Marmorkuchen~

 

25. Kalenderwoche (21.06.21.-25.06.21.):

Montag

Spätzle, Spaghetti, Käse-Sahne-Soße, rotes Pesto, gemischter Salat

~Wassermelone~

Dienstag:

Pellkartoffel, Kräuterquark, überbackener Blumenkohl, Krautsalat

~Wassereis~

Mittwoch:

Nudelsuppe, Maissuppe, Rohkost, Baguette

~Waffelgebäck~

Donnerstag:

Nudeln, Tomatensoße, Pesto geriebener Käse, gemischter Salat

~Saft~

Freitag:

Reis, gefüllte Paprika, Erbsen in Rahmsoße, Zaziki, Rohkost

~Joghurt mit  Müsli~

 

24. Kalenderwoche (14.06.21 – 18.06.21):

Montag

Salzkartoffeln, Erbsen und Möhren im Rahmensauce, Blumenkohl mit Hollandaise, Rote Beete Salat

~Saft~

Dienstag:

Reis, pikantes Schmorgemüse, Mais mit Kräuterbutter, Knoblauchjoghurt, Tomatensalat

~Obst~

Mittwoch:

Spaghetti, Rahmchampignons, Tomatensoße, geriebener Käse, gemischter Salat

~Schokokuss~

Donnerstag:

Tomatensuppe mit Reiseinlage, pikanter Schafskäseaufstrich, Baguette

~Marmorkuchen~

Freitag:

Kartoffelspalten, Kräuterspalten, Kräuterquark, grüne Bohnen, Gurkensalat

~Wassereis~

23. Kalenderwoche (07.06.21-11.06.21):

Montag

Nudeln, Tortellini, Käsesahnesoße, rotes Pesto, gemischter Salat

~Joghurt mit Müsli~

Dienstag:

Kartoffelsuppe, Rohkost, Baguette

~Waffel Gebäck~

Mittwoch:

Reis, Chili, Buttergemüse, Zaziki, bunter Salat mit Mais und Schafskäse

~Saft~

Donnerstag:

Nudeln, Tomatensoße, grünes Pesto, Parmesan, gemischter Salat

~Obst~

Freitag

Salzkartoffeln, Senfsoße, gekochtes Ei, Gewürzgurke

~Schokokuss~

22. Kalenderwoche (31.05.-04.06.21):

Montag

Nudelsuppe(A2,A10), Schafskäse Dip (A9), Baguette (A2)

~Mamorkuchen~

Dienstag:

Reis, Mais, gebackener Schafskäse (A9,A10), Tomatensoße (A9), Rohkost

~Saft~

Mittwoch:

Salzkartoffeln, Rahmspinat (A9,A10), gekochtes Ei, Gewürzgurke

~Milchshake~

Donnerstag:

Nudeln (A2), Tomatensoße, Pesto (A2,A10,A11), geriebener Käse (A9), gemischter Salat

~Joghurt mit Müsli~

Freitag:

Milchreis (A9), Kirschen, Zimt und Zucker, Alternativ: Kartoffelsuppe (A10), Baguette (A2)

~Obstauswahl~

 

21. Kalenderwoche (26.05.-28.05.2021):

Mittwoch:

Pikanter Gemüsereis, Reis pur, Zaziki, Tomatensalat

~Joghurt~

Donnerstag:

Spaghetti, Blattspinat, Pesto, geriebener Schafskäse, gemischter Salat

~Safttüte~

Freitag:

Pellkartoffeln, Kräuterquark, grüne Bohnen, rote Beete Salat

~Pfirsich~

20. Kalenderwoche (17.05.-21.05.21):

Montag

Nudelauflauf mit Erbsen, Mais & Mozarella

~Safttüte~

Dienstag:

Kürbissuppe, Rohkost, Baguette

~Apfel~

Mittwoch:

Reis, Mais, gebackene Paprika mit Schafskäse, Zaziki, Rohkost

~Joghurt~

Donnerstag:

Kartoffelpüree, Rahmkarotten, Omelette, Gewürzgurke

~Safttüte~

Freitag:

Nudeln, Tomatensoße, Pesto, geriebener Parmesan

~Schokokuss~

 

 

19. Kalenderwoche (10.05.-12.05.21):

Montag

Reis, Chili, Zaziki, Rohkost

~Schokokuss~

Dienstag:

Spaghetti, Rahmchampignongs, geriebener Käse, Pesto, gemischter Salat

~Safttüte~

Mittwoch:

Kartoffelsuppe, pikanter Schafskäseaufstrich, Baguette

~Rührkuchen~

 

18. Kalenderwoche (03.05.-06.05.21):

Montag

Milchreis, Honigbananen, Zimt und Zucker

~Obst~

Dienstag:

Reis, Paprika mit Schafskäse, Mais, Zaziki, Rohkost

~Schokokuss~

Mittwoch:

Tortellini oder Nudeln, Käsesoße, Pesto, gemischter Salat

~Joghurt~

Donnerstag:

Salzkartoffeln, Rahmspinat, gekochtes Ei, Gewürzgurke

~Safttüte~

Freitag:

Spaghetti, Tomatensoße, rotes Pesto, geriebener Parmesan, gemischter Salat

~Obst~

 

16. Kalenderwoche (19.04.-23.04.21):

Montag:

Kartoffelspalten, Kräuterquark, Blumenkohl mit Hollondaise, Rohkost

~Obstauswahl~

Dienstag:

Nudeln, Rahmen Champignons, Pesto, geriebener Käse, gemischter Salat

~ Safttüte~

Mittwoch:

Tomatensuppe, Brotauswahl, Rohkost

~ Rührkuchen ~

Donnerstag:

pikanter Gemüsereis, Zaziki, bunter Salat mit Mais und Schafskäse

~ Jogurt ~

Freitag: Salzkartoffeln, Rahmspinat, gekochtes Ei, Gewürzgurke ~ Safttüte ~

 

 

12. Kalenderwoche (22.03. – 26.03.21):

Montag:

Reis, Buttergemüse, Tzatziki, gemischter Salat mit Mais und Schafskäse ~Joghurt~

Dienstag: Nudeln, Tomatensoße, Pesto, geriebener Käse, gemischter Salat ~Schokololli~
Mittwoch: Pellkartoffeln, Kräuterquark, grüne Bohnen, Gurkensalat~Safttüte~
Donnerstag:

Kürbissuppe, Rohkost, Baguette ~Doppelkeks~

Freitag: Salzkartoffeln, Erbsen und Möhren in Rahmsoße, Omelette, Gewürzgurke ~Obst~

 

11. Kalenderwoche (15.03. – 19.03.21):

Montag:

Nudeln, Rahmchampignons, Pesto, geriebener Parmesan, gemischter Salat ~Safttüte~

Dienstag: Salzkartoffeln,Rahmspinat, gekochtes Ei, Gewürzgurke ~Obst~
Mittwoch: Bratreis, gebackener Schafskäse und Kirschtomaten, Mais mit Kräuterbutter, Minzjoghurt, Tomatensalat ~Safttüte~
Donnerstag:

Überbackene Nudeln mit Mais und Broccoli, gemischter Salat ~Joghurt~

Freitag: Kartoffelsuppe, Baguette mit pikantem Schafskäse Aufstrich ~Rührkuchen~

 

10. Kalenderwoche (08.03. – 12.03.21):

Montag:

Nudelsuppe, Kräuterbaguette, Rohkost ~Doppelkeks~

Dienstag: Lasagne oder Spaghetti mit Pesto, gemischter Salat ~Safttüte~
Mittwoch: Salzkartoffeln, Rahmgemüse, Gurkensalat ~Joghurt~
Donnerstag:

Basmatireis, Mais, gebackene Paprika mit Schafskäse, Joghurtdip, Rohkost ~Obst~

Freitag: Tortellini, Blattspinat, geriebener Käse, gemischter Salat ~Schokokuss~

9. Kalenderwoche (01.03. – 05.03.21):

Montag:

Kartoffelspalten, Kräuterquark, grüne Bohnen, Rote Beete Salat ~Schokokuss~

Dienstag: Möhreneintopf, Baguette, pikanter Schafkäse Aufstrich ~Marmorkuchen~
Mittwoch: Spaghetti, Tomatensoße, Pesto, Parmesan, gemischter Salat ~Safttüte~
Donnerstag:

Salzkartoffeln, Senfsoße, gekochtes Eis, Blattsalat mit Honig-Senf-Dressing ~Obst~

Freitag: Reis, Tomatensahne Soße, Buttergemüse, Zaziki, gemischter Salat ~Joghurt~

 

8. Kalenderwoche (22.02. – 26.02.21):

Montag:

Überbackener Nudelauflauf, gemischter Salat ~Safttüte~

Dienstag: Kartoffelpüree, Rahmkarotten, Omelette, Gewürzgurke ~Joghurt~
Mittwoch: Milchreis, Honigbananen, Zimt und Zucker ~Obstauswahl~
Donnerstag:

Spaghetti, Tomatensoße, Pesto, gemischter Salat ~Schokololi~

Freitag: Tomatensuppe mit Reiseinlage, Rohkost, Baguette ~Waffel~

 

7. Kalenderwoche (15.02. – 19.02.21):

Montag:

Spaghetti, Blattspinat, geriebener Schafskäse, gemischter Salat ~Safttüte~

Dienstag:  Gemüseeintopf mit Reiseinlage, Laugenbrezel ~Marmorkuchen~
Mittwoch:  Salzkartoffeln, Erbsen und Möhren in Rahmsoße, Gurkensalat ~Obstauswahl~
Donnerstag:  Bratreis, gebackener Schafskäse, Bunter Salat mit Mais ~Schokokuss~
Freitag: Kartoffel-Blumenkohl Gratin, Gewürzgurke ~Joghurt~

 

6. Kalenderwoche (08.02. – 12.02.21):

Montag:

 Gemüseeintopf mit Tortellini-Einlage, Laugenbrezel ~Marmorkuchen~

Dienstag:  Salzkartoffeln, Rahmkarotten, Omelette, Gewürzgurke ~Safttüte~
Mittwoch: Spaghetti, Blattspinat, geriebener Schafskäse, gemischter Salat ~Joghurt~
Donnerstag: Reis, Tomatensoße, Erbsen und Mais, Zaziki, Rohkost ~Obst~
Freitag:  Tortellini, Tomaten-Sahnesoße, Parmesan, gemischter Salat ~Safttüte~


5. Kalenderwoche (03.02. – 05.02.21):

Montag:

 –

Dienstag:  –
Mittwoch: Kartoffelspalten, Kräuterquark, Blumenkohl in Rahmsoße ~Joghurt~
Donnerstag: Nudeln, Tomatensoße, Pesto, geriebener Käse, gemischter Salat ~Obst~
Freitag:  Kartoffelsuppe, Baguette ~Doppelkeks~

 

4. Kalenderwoche (25.01. – 29.01.21):

Montag:

Reis, Chilli, Mais, Joghurtdip, Rohkost                                                             ~Safttüte~

Dienstag: Kartoffelpüree, Senfsoße, gekochtes Ei, Gewürzgurke                                    ~Johgurt~
Mittwoch: Lasagne oder Spaghetti mit Pesto, gemischter Salat                                             ~Obst~
Donnerstag: Salzkartoffeln, Erbsen und Möhren in Rahmsoße, Rote Beete Salat                   ~Safttüte~
Freitag:  –

 

3. Kalenderwoche (18.01.-22.01.21):

Montag: Spaghetti, Tomatensoße, geriebener Käse, gemischter Salat
~ Apfel ~
Dienstag: Pellkartoffeln, Kräuterquark, grüne Bohnen, Rohkost
~ Safttüte ~
Mittwoch: Milchreis, Kirschen, Zimt und Zucker
~ Joghurt ~
Donnerstag: Reis, gebackene Paprika mit Schafskäse, Zaziki, bunter Salat mit Mais
~ Schokokuss ~
Freitag: Spätzle, Käse Sahnesoße, gemischter Salat
~ Mandarine ~

50. Kalenderwoche (07.12.-11.12.20):

Montag: Salzkartoffeln, Senfsoße (A2,A9), gekochtes Ei, Gurkensalat (A9) – Apfel
Dienstag: Nudelsuppe (A2,A10), Möhreneintopf, Rohkost, Baguette (A2) – Schokokuss
Mittwoch: Spaghetti (A2), Rahmenchampignons (A9), Tomatensoße, geriebener Käse (A2), gemischter Salat – Saft
Donnerstag: Pellkartoffeln, Kräuterquark (A9, A10), Blumenkohl mit Hollandaise (A9), Mais, Rote Beete Salat – Milchshake
Freitag: Bratreis (A9) Buttergemüse (A9), Zaziki, Tomatensalat – Schokololli

 

48. Kalenderwoche (24.11.-27.11.20):

Montag: Gemüseeintopf mit Reiseinlage, Kartoffelsuppe, Rohkost, Baguette – Waffelgebäck
Dienstag: Salzkartoffeln, Senfsoße, gekochtes Ei, rote Beete Salat -Schokololli
Mittwoch: Spaghetti, Tomatensoße, rotes Pesto, geriebener Parmesan, gemischter Salat mit Mais und Schafskäse – Saft
Donnerstag: Reis, gefüllte Paprika, Buttergemüse, Zaziki, Rohkost -Schokopudding
Freitag: Milchreis, Kirschen, Zimt und Zucker, Alternative: Nudelsuppe, Baguette -Obstauswahl

47. Kalenderwoche (16.11.-20.11.20):

Montag: Salzkartoffeln, BlumenkohlgratinA9,RahmkarottenA9,Blattsalat – Saft
Dienstag: NudelnA2, Tomatensoße, BlattspinatA9, geriebener KäseA2, gemischter Salat – Kakao
Mittwoch: NudelsuppeA2,A10, PizzasuppeA9,Pikanter Schafskäse AufstrichA2, Baguette A2, – Lebkuchen
Donnerstag: Reis, gebackene Paprika mit SchafskäseA2, Mais, TomatensahnesoßeA2, Rohkost – Mandarine
Freitag: Überbackene NudelnA9,A2, mit Mozzarella und Tomaten, gemischter Salat mit Mais und SchafskäseA2 -Schokokuss

46. Kalenderwoche (09.11.-13.11.2020):

Montag: Spätzle, Spaghetti, Käsesahnesoße, Tomatensoße, geriebener Parmesan, gemischter Salat
~ Mandarine ~
Dienstag: Pellkartoffeln, Kräuterquark, grüne Bohnen, Buttergemüse, Krautsalat
~ Saft ~
Mittwoch: Reis, Chili, gebackener Schafskäse, Rohkost, Zaziki
~ Eis am Stiel ~
Donnerstag: Salzkartoffeln, Rahmspinat, gekochtes Ei, Gurkensalat
~ Joghurt mit Müsli ~
Freitag: Kürbissuppe, Tomatensuppe mit Reiseinlage, Rohkost, Baguette
~ Spekulatius ~

39. Kalenderwoche (21.09.-25.09.2020):

Montag: Salzkartoffeln, SenfsoßeA2,A9, gekochtes Ei, Gewürzgurke ~ Saft ~
Dienstag: Gemüseeintopf mit TortelliniA2,A9,A10 Einlage, Blumenkohl RahmsuppeA9,A10pikanter Schafskäse DipA9, BaguetteA2 ~ Rührkuchen ~
Mittwoch: NudelnA2,Tomatensoße, PestoA9,A10,A11, ParmesanA9, gemischter Salat ~ Wassereis ~
Donnerstag: Reis, gefüllte PaprikaA9, Mais, ZazikiA9, Rohkost ~ Kakao ~
Freitag: MilchreisA9, Honigbananen, Zimt und Zucker Alternative: Tomatensuppe mit Reiseinlage und BaguetteA2 ~ Obstauswahl ~

38. Kalenderwoche (14.09.-18.09.2020):

Montag: Reis, Buttergemüse, Rahmkarotten, Zaziki und Rohkost~ Vanilleshake
Dienstag: Nudeln, Pesto, Rahmchampignons, geriebener Käse, gemischter Salat~ Schokokuss ~
Mittwoch: Salzkartoffeln, Blumenkohl mit Hollandaise, Gurkensalat~ Saft ~
Donnerstag: Kürbissuppe, Pizzasuppe, Rohkost, Baguette~ Doppelkeks ~
Freitag: Spätzle, Käse-Sahnesoße, gemischter Salat~ Eis am Stiel~

37. Kalenderwoche (07.09.-11.09.2020):

Montag: Pellkartoffeln, KräuterquarkA9, grüne Bohnen, Mais ~ Saft ~
Dienstag: Tomatensuppe mit Reiseinlage, Weißkohleintopf mit Kartoffel WürfelA10,BaguetteA2~ Rührkuchen ~
Mittwoch: SpaghettiA2,Tomatensoße, PestoA9,A10,A11,geriebener ParmesanA2, gemischter Salat~ Wassereis ~
Donnerstag: Reis, buntes Schmorgemüse, gebackener SchafskäseA2, bunter Salat mit Mais~ Joghurt mit Müsli ~
Freitag: KartoffelpüreeA2,Salzkartoffeln, Erbsen und Möhren in RahmsoßeA2, Gewürzgurke~ Obstauswahl ~

36. Kalenderwoche (31.08.-04.09.2020):

Montag: TortelliniA2,A9, NudelnA2, KäsesoßeA9,BlattspinatA9, gemischter Salat ~ Saft ~
Dienstag: Salzkartoffeln, RahmspinatA9,gekochtes Ei, Gewürzgurke ~ Obstauswahl
Mittwoch: Reis, Chili, ZazikiA9,Rohkost ~ Schokokuss ~
Donnerstag: Nudelsuppe A2, A10, KartoffelsuppeA10, SchafskäseA9,BaguetteA9 ~ Doppelkeks ~
Freitag: Überbackene Nudeln in Tomaten Sahne SoßeA2,A9,mit feinem Gemüse, gemischter Salat ~ Wassereis ~

35. Kalenderwoche (27.08.-28.08.2020):

Donnerstag: NudelnA2, Tomatensoße, PestoA9,A10,A11, geriebener KäseA9, gemischter Salat ~ Wassereis~
Freitag: Salzkartoffeln, Blumenkohl in RahmsoßeA9, rote Beete Salat ~ Joghurt mit Müsli ~

 

Frühere Speisepläne sind hier zu finden.

 

Legende:

A1: Erdnüsse, A2: Glutenhaltig, A3: Lupine, A4: Schalenfrüchte, A5: Sojabohnen, A6: Weichtiere, A7: Fisch, A8: Krebstiere, A9: Milch, A10: Sellerie, A11: Sesamsamen, A12: Schwefeldioxid und Sulphite.